Личный кабинет

Психология отношений

Психология отношений

Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда, Красавица и Чудовище, даже Микки и Мини Маус – это истории той самой настоящей и чистой любви, которые знакомы нам с детства. И, если задуматься, при построении собственных отношений, мы ориентируемся больше на подобные «идеальные» примеры отношений между мужчиной и женщиной, нежели на опыт Васи и Кати – обычных людей, соседей по квартире, которые утомлены точно такими же, как и мы, бытовыми проблемами, а не попытками изменить мир и человечество.

Чтобы полюбить мужчину или женщину, своего партнера, нужно научить самой необходимой и сильной суперспособности нашего времени – умению понимать близкого. В отношениях вы должны четко представлять, что перед вами сформировавшийся человек, систему восприятия мира которого менять уже достаточно поздно – гораздо лучше найти какие-то общие стандарты. Поверьте, они вас будут сближать. Чтобы быстрее найти общие точки соприкосновения в отношениях между мужчиной и женщиной, чтобы понять психологию любви во взаимоотношениях, можно руководствовать следующими простыми правилами:

  • Всегда помните о важности простых разговоров.
  • Делитесь тем, что вас волнует.
  • Старайтесь донести до партнера, что вызывает ваше недоверие.
  • Никогда и ни при каких не скрывайте правду. Даже во спасение.
  • Научитесь «быть в чужой шкуре»
  • Умейте принимать извинения и говорить «прости»

Следуя этим простым правилам, ваши отношения будут лишены самых распространённых поводов для конфликтов. Но не стоит забывать, что приведенные рекомендации – это всего лишь советы, исходящие из опыта психологии отношений между мужчиной и женщиной, а не волшебная пилюля, избавляющая от всех болезней: вы можете бесконечно дополнять этот список, например, спасение от рутины в жизни и в интимных отношениях, возьмите его за основу.

Психология семейных отношений станет гораздо доступнее, если вы разберетесь, чего же хочет партнер и какие механизмы существуют в его или ее голове. Существуют очень незамысловатые правила, которые базируются на основе понимания природы мужчин и женщин.

Мужчинам следует знать, что:

  • Не нужно пытаться понять логику женщины. Поступки, совершенные женщинами, часто противоречат представлениям мужской психологии, поэтому вам остается только принять то, что уже сделано.
  • Для женщин важнее процесс, а не результат. Если вы пообещали своей женщине поставить новые колеса, а необходимых материалов нет в наличии, держите ее в курсе событий, потому что этот процесс для женщины – внимание и забота.
  • Дайте почувствовать женщине ее необходимость. Не секрет, что все мы любим ощущать свою нужность, а женщины – особенно. Не лишайте ее этого удовольствия, интересуйтесь о состоянии ее дел, даже если она воспринимает это негативно.
  • Поймите, что настроение женщины переменчивое, до 20 метров в секунду. Помните, что женское настроение склонно к переменам, как ветер в мае, поэтому умейте выслушать ее, дать ей понять, что вы можете справиться с простой проблемой – успокоить ее.
  • Избегайте всяческих табу. Помните, что запретный плод сладок, поэтому постарайтесь объяснить женщине плюсы и минусы задуманного ей мероприятия, а не запрещайте и точка.

А женщинам следует понимать следующие нюансы психологии мужчин:

  • Дайте мужчиной быть главой семьи. Всегда помните, что мужчина – голова, а женщина – шея, куда шея повернется, туда голова и смотрит, поэтому с пониманием относитесь к мужскому чувству собственного достоинства.
  • Вам смешно – ему хорошо. Остроумие – это еще один повод для мужской гордости, поэтому улыбка или смех при попытках вашего партнера шутить – это отличный способ улучшить обстановку в отношениях. Помните, смейтесь над шуткой, а не над ним (даже если слышите ее в 10 раз).
  • Хвалите мужчину за каждую мелочь. Поймите, мужчины нуждаются в этом одобрении. Даже если он вынес мусор после полупрозрачного намека, то будьте к нему снисходительны, ведь это для него подвиг. И никогда не говорите, что мужчина сделал это после вашей подсказки.
  • Научитесь радоваться подаркам. Пусть вам совершенно не нужен новый фен, но ведь мужчина, переборов свой страх, оказался в женском отделе магазина бытовой техники, поэтому лучше поблагодарить его, чем отбить у дарителя желание делать это снова.
  • Помните, что ваш мужчина – самый лучший в мире. И все.
  • И никогда и ни при каких обстоятельствах не предавайте мужчину. Рожденные добытчиками и охотниками, осознавшие узы семьи и «воинского» братства мужчины не прощают предательство.

Выше приведены основные принципы понимания психологии мужчин и женщин. Эти простые истины сформированы матерью природой, поэтому попробуйте применять их на протяжении трех недель, и вы заметите, как ваша жизнь изменится в лучшую сторону.



'api:auth.ajax' is not a component